Das sind wir

Ihr Erfolg ist unser Erfolg - um unseren Mandanten eine ganzheitliche und kompetente Beratung bieten zu können, legen wir großen Wert auf qualifizierte und zufriedene Mitarbeiter. Diese stehen Ihnen bei allen Fragen persönlich zur Seite. Sprechen Sie uns an und wir zeigen Ihnen, wie wir Sie bei Ihren Wünschen und Ansprüchen ganz individuell unterstützen können.

Steuerberater

 

 

 


Peter Lau

Steuerberater

Telefon: 040 / 529 888 - 0
lau@steuer1.de




Jörg Eichholz

Steuerberater

Telefon: 040 / 529 888 - 0
eichholz@steuer1.de




 

Unser Team


Heidi Mix
Sekretariat


Telefon: 040 / 529 888 - 0
mix@steuer1.de





Dorothea Bittner

Sekretariat


Telefon: 040 / 529 888 - 0
bittner@steuer1.de





Susann Beyrich

Steuerfach­angestellte, Bilanzbuch­halterin

Telefon: 040 / 529 888 - 21
beyrich@steuer1.de




Christine Schneider-Notbom
Steuerfach­angestellte, Bilanzbuch­halterin

Telefon: 040 / 529 888 - 20
schneider-notbom@steuer1.de




Michaela Knutzen

Lohn- und Finanzbuch­halterin 

Telefon: 040 / 529 888 - 16
knutzen@steuer1.de





Bärbel Plapper 

Steuerfach­angestellte

Telefon: 040 / 529 888 - 15
plapper@steuer1.de





Thomas Schliecker

Steuerfach­angestellter

Telefon: 040 / 529 888 - 33
schliecker@­steuer1.de





Matthias Winkler 

Steuerfach­angestellter

Telefon: 040 / 529 888 - 17
winkler@steuer1.de




Ina Retta

Steuerfach­angestellte

Telefon: 040 / 529 888 - 29
retta@steuer1.de





Alexander Krumrei

Steuerfach­angestellter

Telefon: 040 / 529 888 - 19
krumrei@steuer1.de





Sabrina Gründel

Steuerfach­angestellte

Telefon: 040 / 529 888 - 18
  gruendel@steuer1.de





Juyeun Winkler

Finanzbuch­halterin

Telefon: 040 / 529 888 - 17
  winkler@steuer1.de





Julia Walter

Steuerfach­angestellte


Telefon: 040 / 529 888 - 36
  walter@steuer1.de





Annika Lingenberg

Steuerfach­angestellte


Telefon: 040 / 529 888 - 34
  lingenberg@­steuer1.de





Katja Gradert

Steuerfach­angestellte


Telefon: 040 / 529 888 - 26
  gradert@steuer1.de





Markus Gaab

Steuerfach­angestellter,
Datenschutz­beauftragter

Telefon: 040 / 529 888 - 12
gaab@steuer1.de





Aljona Wagner

Steuerfach­angestellte

Telefon: 040 / 529 888 - 37
wagner@steuer1.de





Lukas Feddermann

Auszubil­dender

Telefon: 040 / 529 888 - 35
  feddermann@­steuer1.de






Wir sind Partner von folgenden Organisationen